Год Японии в России

В рамках мероприятий, посвященных Году Японии в России, в  филиале № 2  организована книжная выставка «Япония - страна восходящего солнца», на которой  представлены справочные и энциклопедические издания из фонда библиотеки.  Из них можно узнать об уникальном искусстве японских самураев, познакомиться с многовековой культурой страны. Листая страницы книг, читатели смогут  расширить свои знания об особенностях и обычаях японского народа и  понять людей, которые способны помнить 2 000 иероглифов. Книжная выставка красочно  декорирована символами  страны - ветвями сакуры и очертаниями горы Фудзиямы. С литературой, представленной на выставке,  смогут все желающие.

Кацуба Е.П., главный библиотекарь филиала № 2