Его величество, родное наше слово

17 ноября 1999 года генеральная конференция ЮНЕСКО объявила 21 февраля Международным днём родного языка. Эту дату отмечают все, кто изучает и передаёт знания о языке: учителя, исследователи письменности, сотрудники библиотек и увлечённые лингвистикой люди.
  Уже стало доброй традицией библиотеки-филиала №3 отмечать День родного языка. Библиотекари оформляют книжные выставки и проводят различные мероприятия для детей. В этом году для учащихся шестого класса лицея № 8 была подготовлена интеллектуальная игра «Загадки родного языка»
Ребята проверили свои знания, приняв участие в конкурсах: «Кроссворд», «Перевёртыши», «Крылатые выражения», «Путаница» и «Превращение слов», ответили на занимательные вопросы на сообразительность и смекалку. Завершилось мероприятие приглашением школьников  в библиотеку для знакомства со словарями и справочниками по русскому языку.

Л.С. Сафонова,
зав. библиотекой - филиал № 3