Дню Героев Отечества посвящается…

Ежегодно, с 2007 года, 9 декабря Россия отмечает День Героев Отечества. Праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со времён Екатерины II  и до нашего времени.

В этот день сотрудники филиала № 2 оформили и передали в среднюю школу № 4 передвижную книжную выставку «О героях былых времён…». Классный руководитель Пономарева С.А. рассказала  учащимся  1 «Б» класса о юных героях Великой Отечественной войны и познакомила с книгами, представленными на выставке.

Сотрудники центральной юношеской библиотеки организовали десант памяти в парк 200-летия Победы.
Горожанам, гуляющим в парке, библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, традициях чествования героев, вручили информационные листовки «Доблесть, отвага и честь» и  «9 декабря - День Героев Отечества». Желающие приняли участие в опросе «Знаешь ли ты героя?».
У памятника воинам – штурмовикам 368-го авиаполка библиотекари провели обзор книги Сергея Палагина «Братишка» из  487-го…». Завершился десант возложением  цветов и минутой молчания.

Коллективы  ЦЮБ и филиала № 2