Дарите любимым ромашки

В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности в библиотеке-филиале № 5  для ребят из пришкольного лагеря гимназии №7 прошла беседа-диалог «Легенда о великой любви».
Ребята узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, прослушали  легенду о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Святые супруги являют нам именно те душевные и духовные качества человека, которые необходимы для создания подлинной семьи. На мероприятии ребята читали стихотворения о семье, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием отгадывали загадки про семью.

Беседа-диалог завершилась тем, что  её участники на символических бумажных сердцах написали наилучшие пожелания своим семьям и познакомились  с книжной выставкой «Дарите любимым ромашки».

Н.В.Габриелян,
библиотекарь филиала№5