Библиотека - филиал № 1 приглашает

Приближается новый учебный год. Все учебные заведения готовятся встретить своих учеников. Библиотека - филиал № 1 приглашает своих слушателей в кружки по изучению немецкого языка. В прошедшем учебном году на базе библиотеки работало два языковых кружка: для детей-школьников и для взрослого населения. Здесь, не только изучали немецкий язык, но и проводились фольклорные посиделки, на которых знакомились с немецкими народными традициями, тематические вечера посвященные творчеству великих немецких писателей и композиторов. Такие встречи проходили ежемесячно в дружелюбной обстановке за чашечкой чая. Мероприятия посещали не только слушатели кружков, но и читатели библиотеки.
  В этом учебном году кружки немецкого языка продолжат работу для школьников и взрослого населения. Также для жителей нашего города новое предложение, мы приглашаем в библиотеку людей пенсионного возраста, для них будет организован кружок «Сеньоры», в котором будут не только изучать немецкий язык, но и знакомиться с традициями и праздниками, популярными в Германии. Мы приглашаем всех, кто интересуется немецким языком, культурой, традициями и обычаями немецкого народа. Мы будем рады видеть всех желающих, кому хочется изучать немецкий язык и поближе познакомиться с народными традициями и обычаями Германии, и, конечно же тех, кто имеет немецкие корни или является членами семей российских немцев.
 Занятия будут проходить бесплатно в библиотеке по адресу: г. Будённовск, микрорайон №1, дом 38. Узнать подробности и записаться в кружок можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 по телефону: 2-36-68.

Турапина О.А., руководитель кружка немецкого языка