Без коррупции с детства

В рамках антикоррупционного воспитания подрастающего поколения в школе №1 г.Буденновска была оформлена передвижная книжная  выставка «Коррупция как социальное зло».
  Свое видение проблемы учащиеся выразили через рисунки, изобразив разнообразные формы проявления коррупции.
  В информационных листовках подробно разъяснены значения основных терминов и степень ответственности.
 Специальная литература, предоставленная центральной детской библиотекой, на примерах персонажей из художественных произведений, помогла детям понять социально-психологические факторы, способствующие возникновению коррупции.
   Целью данного мероприятия стали повышение правовой грамотности учащихся в сфере антикоррупционного законодательства и формирование у них нетерпимого отношения к любому проявлению коррупции.

средней общеобразовательной школы №1