Поделитесь историческим фото

В нашем городе нет быстрого движения и постоянных заторов транспорта. Он - уютный и комфортный. Пройдите по улицам и площадям Будённовска, и они расскажут вам о событиях, свидетелями которых стали за двести двадцать лет существования города, познакомят с интересными памятниками прошлого.

Как прекрасно - это слово Мама

В преддверии Дня Матери в центральной детской библиотеке состоялись праздничные программы  «Как прекрасно – это слово Мама!» с участием школьников второго и четвёртого классов из средней школы  № 1, их мам и бабушек.

Жить по совести

Презентация книги прикумской поэтессы, члена Союза писателей России Н. В. Хмелёвой «Пока душа чиста» прошла тринадцатого ноября в читальном зале центральной городской библиотеки Будённовска. На встречу с автором пришли сотрудники библиотечной системы, представители местной власти.

В России пройдёт «Культурный марафон» для школьников

В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест.

Добрые книги для малышей

В сентябре в рамках недели краеведческой книги «Литературное Ставрополье» для детей дошкольного возраста было проведено 2 мероприятия. Воспитанники детского сада «Радуга» стали участниками громких чтений «Я читаю, я расту», организованных сотрудниками филиала № 5.

Уважаемые жители города Будённовска!

Муниципальное учреждение «Будённовская городская централизованная библиотечная система» осуществляет для людей с ограниченными возмож-ностями здоровья доставку художественной и научно-популярной литературы на дом (книгоношество) в соответствии с заявкой пользователя или его законного представителя.