Модельной библиотеке - БЫТЬ!

В Центральной юношеской библиотеке г. Буденновска состоялась рабочая встреча по вопросу участия в 2021 году юношеской библиотеки в Федеральном проекте развития муниципальных библиотек, согласно Указу Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года, который поставил новые задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала.

Новый год у ворот

Казалось, только недавно отгремел прошлогодний салют, а вот уже в двери стучится Новый 2020-й год. В это время хочется поделиться частичкой радости и добра. 24 декабря, в преддверии замечательного праздника, в библиотеке-филиале № 1 состоялось  очередное заседание в клубе «Тепло души».

Классика в потоке времени

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, направленный на популяризацию чтения среди подростков и юношества, расширение их читательского кругозора.

Коррупции – нет!

К Международному дню борьбы с коррупцией  в  центральной юношеской библиотеке  для читателей был организован актуальный разговор «Мир без коррупции», участники которого заглянули в историю этого социального явления и   обсудили  его формы. На примере произведений «Ревизор» Н.В. Гоголя, «Хамелеон» А.П.

Поделитесь историческим фото

В нашем городе нет быстрого движения и постоянных заторов транспорта. Он - уютный и комфортный. Пройдите по улицам и площадям Будённовска, и они расскажут вам о событиях, свидетелями которых стали за двести двадцать лет существования города, познакомят с интересными памятниками прошлого.

Как прекрасно - это слово Мама

В преддверии Дня Матери в центральной детской библиотеке состоялись праздничные программы  «Как прекрасно – это слово Мама!» с участием школьников второго и четвёртого классов из средней школы  № 1, их мам и бабушек.

Жить по совести

Презентация книги прикумской поэтессы, члена Союза писателей России Н. В. Хмелёвой «Пока душа чиста» прошла тринадцатого ноября в читальном зале центральной городской библиотеки Будённовска. На встречу с автором пришли сотрудники библиотечной системы, представители местной власти.