Акция «Читающая лавочка»

26 мая в сквере «Улыбка»  отделом обслуживания центральной городской библиотеки была проведена акция «Читающая лавочка», приуроченная ко Дням славянской письменности и культуры и Общероссийскому Дню библиотек.

В уютном, тенистом парке на лавочках и переносных выставках раскинулось целое «книжное море». Прохожим предлагалась литература самых различных жанров.  А почему бы не посидеть на скамеечке  и не отдохнуть с книгой, а при желании, записавшись в библиотеку,  взять её  с собой?
   Необычное мероприятие привлекло живое внимание проходящих школьников и студентов Будённовского медицинского колледжа.  Ребята отвечали  на вопросы «книжной викторины». Не обошлось, конечно, без подсказок библиотекарей. Большую эрудицию и знание литературы показал ученик средней школы №1 Руслан Добросенский.
   Удивившись необычному мероприятию, робко подходили взрослые. Освоившись с обстановкой, они с не меньшим азартом, чем дети и молодежь, отвечали на вопросы викторины, знакомились с литературой.  За правильные ответы  в подарок  предлагалась понравившаяся книга.
   Во время акции прохожим  раздавались рекламные листовки о библиотеке, что позволило в очередной раз прорекламировать её для тех жителей города, которые ещё не пользуется её услугами.  Судя по откликам, акция удалась. Мы надеемся, что такие мероприятия привлекают жителей города к чтению, превращая его в увлекательный процесс.

Соколова Г.Н., заведующий отделом обслуживания ЦГБ