Афганистан: как это было

15 февраля 2021 года исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы отдаём дань уважения воинам - «афганцам» и всем ветеранам боевых действий, кто прошёл «горячие точки» в различных районах земного шара.
  В центральной  юношеской библиотеке для ребят был организован обзор у книжной выставки «Память возвращает нас в Афганистан». На выставке представлена литература о героизме и мужестве в стране гор и пустынь солдат и офицеров, которые противостояли продвижению международного терроризма к границам нашего Отечества.
В своём рассказе библиотекари подробно остановились на сборнике «Афганистан болит в душе моей» и книге Ляховского А. А., Забродина В. М. «Тайны афганской войны». В эти издания вошли воспоминания, дневники советских воинов, подлинные документы и материалы о войне. Особое место на выставке занимают статьи из газет «Будённовск сегодня» и «Вестник Прикумья» о боевом братстве ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Выставка будет действовать до конца февраля.

Чаликова О.Н
библиотекарь центральной юношеской библиотеки