Визитка Дружбы

В сентябре, коллектив библиотеки - филиала №1 принял участие в Международном виртуальном проекте о городах-побратимах г.Твери «Визитка Дружбы», предложенный Тверской  ОУНБ им. А.М. Горького.

Открывая свой край

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» сотрудниками Буденновской городской централизованной библиотечной системы для студенческой молодёжи и воспитанников казачьего кадетского корпуса было организовано историческое расследование «НЕсекретные материалы».

Городу - 222!

В первые дни сентября наш город отмечает свой день рождения. Ежегодно этому событию посвящаются мероприятия, знакомившие читателей с историей Буденновска, архитектурой и творчеством местных авторов.

О родной земле с любовью

Обычно в канун празднования дня города возвращаемся к далёкому прошлому, к историческим фактам, датам и легендам. Что же было на месте города Будённовска раньше? Почему именно это место привлекало внимание древних народов?

Яблочная викторина

На Руси праздновать Яблочный Спас начали очень давно. Как и другие августовские праздники, приурочен он к сбору урожая.
  В народе Спас был одним из самых почитаемых праздников, а дату, на которую он выпадал, связывали с наступлением осени.