Премия МИРа 2022

В ноябре 2022 года состоится XI ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам, организатором котороя является Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).

Лето классное и безопасное

4 октября  2022 года  исполняется 90 лет со дня образования системы гражданской обороны. К этой дате  сотрудники центральной детской  библиотеки  провели  учебно – игровую программу «Безопасность – это важно», организованную для детей из  летних оздоровительных  лагерей средних школ города №1 и  №3.

Книги - Донбассу

Библиотеки Буденновского муниципального округа поддержали акцию по сбору детской художественной литературы для школьников Луганской и Донецкой Народных Республик «Книги - Донбассу». 27 библиотек стали пунктами сбора книг от жителей Прикумья.

В гости к дедушке Корнею

29, 30 июня и 1 июля для детей из летних оздоровительных лагерей средних школ города №1, №5 и №3 сотрудники центральной деткой библиотеки организовали и провели литературную игру  «Айболит и все, все, все…», посвященную творчеству  К.И. Чуковского.

Книгоцветье: мои любимые книги

Сотрудники городской библиотеки организовали уличную акцию «Наши любимые книги». Горожане смогли познакомиться с книжной выставкой, где была представлена литература, изданная в советский период.