Новогодний калейдоскоп «В лесу родилась ёлочка»

В преддверии Нового года библиотекари филиала № 2  провели для ребят из средней школы № 4 новогодний калейдоскоп «В лесу родилась ёлочка». Калейдоскоп был посвящён  гостье новогодних карнавалов – ёлке.

30 лет центральной юношеской библиотеке города Будённовска

28 ноября 2017 года центральная юношеская библиотека города Будённовска отметила 30-летний юбилей. Юбиляров поздравили руководители учреждений культуры, писатели, коллеги, социальные партнёры и, конечно же, любимые читатели! Предлагаем вашему вниманию видеоальбом о прошедшем празднике.

Взгляни на мир по-новому

Белая трость — это интернациональный символ незрячего человека. В Ставропольском крае акция «Месячник «Белая трость» проходит с 15 ок­тября по 13 ноября под девизом: «Толерантность, равновесие, интеграция».

Виртуальное путешествие

Центральная юношеская библиотека приглашает подростков  и молодёжь в виртуальное путешествие «Заповедные места Северного Кавказа» по трём заповедникам, созданным в целях сохранения естественных природных ландшафтов с населяющим их растительным и животным миром.

Под знаменем Октября

Октябрьская революция — одно из крупнейших политических событий, произошедшее в России начала  XX века. 100 лет продолжаются споры о том, какое значение имела и что принесла с собой революция 1917 года. Каким бы ни был ответ, пройти мимо такого юбилея невозможно!

Человек с неравнодушным сердцем

С 9 по 15 октября 2017 года на Ставрополье проходила культурно-просветительская акция, посвящённая  30-летию Российского детского фонда и пропаганде творчества его председателя - академика, детского писателя Альберта Анатольевича Лиханова.

Война в судьбе родного края

Пропаганда краеведческих знаний одно из основных направлений деятельности библиотеки-филиала № 2, поэтому его сотрудники не смогли пройти мимо такой даты, как 75-летие со дня создания  подпольной организации в селе Величаевском Левокумского района Ставропольского края. Вечер-встреча «Юные герои Ставрополья» был коллективом библиотеки для подростков  на базе средней общеобразовательной школы № 4.