Ромашка - символ любви

С радостным ожиданием собрались накануне Дня любви, семьи и верности участники семейного клуба «Лад» на очередное заседание в филиале № 7.  Украшением библиотеки в этот день стал  один из самых любимых цветков России - ромашка, символ праздника,  давший название вечеру-общения «Ромашка - символ любви».

«Свеча памяти»

День памяти и скорби  был отмечен участием библиотек в акции «Свеча памяти» и циклом обзоров и бесед у книжных выставок «Страницы этих книг – сама история», посвящённых 76-й годовщине  со дня начала Великой Отечественной войны.

Я вновь читаю пушкинские строки…

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Литературное творчество великого поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, а с его сказками мы знакомимся, ещё не научившись читать.

Акция «Читающая лавочка»

26 мая в сквере «Улыбка»  отделом обслуживания центральной городской библиотеки была проведена акция «Читающая лавочка», приуроченная ко Дням славянской письменности и культуры и Общероссийскому Дню библиотек.

Книги на защите природы

В современном развивающимся с огромной скоростью мире, важное место занимает задача сохранения живой природы. С этой целью была создана Красная книга - аннотированный список редких и исчезающих видов животных, растений и грибов. Предлагаем вам познакомиться с интерактивным плакатом, посвящённым этому уникальному изданию.

Великая Отечественная… Как это было: диалог поколений

72 года отделяют нас от того великого дня, который навсегда вошёл в историю нашей страны и всего человечества – Дня Победы. Именно мы, дети, внуки, правнуки солдат-победителей должны ценить этот великий подвиг и чётко понимать какой след оставили военные годы в памяти выживших.

«В гостях у доктора Айболита»

В этом году исполнилось 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – волшебника, сочинившего множество смешных и поучительных сказок.  Именно этой дате было посвящено театрализованное представление «В гостях у доктора Айболита», организованное сотрудниками центральной детской библиотеки в комнате Сказок.