Почётные граждане города Будённовска

Будённовцы по праву гордятся героическим прошлым и настоящим своей малой родины, боевыми подвигами старших поколений и трудовыми достижениями современников, людьми, неразрывно связанными с судьбой нашего города.
   Признанием заслуг перед городом и его жителями является присуждение звания «Почётный гражданин города Будённовска». "Звание является высшей формой поощрения за заслуги перед городом Будённовском" и может быть присвоено гражданам Российской Федерации и других государств, а также лицам без гражданства "за особый вклад в экономическое, социальное и культурное развитие города, в укрепление законности, развитие науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, градостроительства, спорта, воспитания молодёжи, охраны общественного порядка, а также за благотворительную, миротворческую и иную деятельность, и снискавшим уважение и широкую известность у жителей города Будённовска" (решение Думы города Будённовска от 15 июля 2016 г. № 46). И сколько бы места ни занимала в сборнике биография Почётного гражданина - десяток строк или две страницы – все они послужили и служат нашему городу, краю, стране, и их дела равно дороги нам. Предлагаем Вашему вниманию  биографический справочник "Почетные граждане города Будённовска. 1981-1918".