"Пленник Кавказа" Путеводитель по лермонтовским местам

Творчество Лермонтова — исповедь независимого и свободного духом человека. Образы, созданные поэтом, со временем не тускнеют и продолжают волновать сердца людей.  Наследие великого писателя актуально и в наши дни, на его стихи сложены песни и романсы,  произведения экранизированы, поставлены на театральных и оперных сценах.
   Жизнь Михаила Юрьевича неразрывно связана с Северным Кавказом. И это не удивительно, путь на Кавказ был хорошо знаком поэту с детства.  Слабого здоровьем Мишеля  бабушка  Елизавета Алексеевна Арсеньева трижды привозила к целительным источникам.
   В Ставропольском крае установлены памятники поэту, созданы  музеи, свято оберегается всё, что связано с памятью о самом писателе.
   Надеемся, что путеводитель «Пленник Кавказа» позволит вам расширить кругозор и совершить увлекательное путешествие по лермонтовским местам Северного Кавказа.
      Читайте Лермонтова! Любите Лермонтова!
Пусть он будет всегда с вами!