Скажи коррупции «Нет!»

С целью просвещения молодёжи в области противодействия коррупции, формирования негативного отношения к коррупционным фактам в читальном зале центральной городской библиотеки для студентов Будённовского медицинского колледжа была проведена  деловая игра «Что ты знаешь о коррупции?».

Беседа – диалог «Как побеждали наши деды»

17 февраля читатели библиотеки-филиала № 3 присоединились к межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы», организатором которой является Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева.

Слава воинам - защитникам

23 февраля – день воинской славы России, которую наша доблестная армия обрела на полях сражений. К этому праздничному дню в юношеской библиотеке для студентов политехнического колледжа был проведён медиа-экскурс «Не померкнет летопись побед».

В гостях у жителей подводного царства

Море, как добрый волшебник, притягивает к себе людей. На его берегу приятно посидеть, посмотреть на волны и послушать их шепот.
Всегда интересовал людей и подводный мир, ведь всё, что находится под водой — спрятано от глаз человека.

В единстве наша сила

С целью воспитания у подрастающего поколения чувства уважения к другим народам,  их обычаям и традициям в филиале № 3 была организована беседа «В единстве наша сила». На мероприятии библиотекари поговорили с учащимися седьмого класса Лицея № 8 о нравственных ценностях: жизни, дружбе и уважении.