В книжной памяти мгновения войны

В преддверии главного праздника нашей страны – 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудниками библиотеки в гимназии №7 была организована литературная гостиная  «В книжной памяти мгновения войны»...

Книги нам расскажут о войне

В преддверии  Недели детской и юношеской книги, посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне, для учащихся шестого класса гимназии № 7 были организованы громкие чтения «Всё для фронта, всё для Победы!».

Это нашей истории строки

К 75-летию Великой Отечественной войны на Ставрополье стартовала краевая акция «Читающая армия правнуков Победы». В рамках акции в  центральной детской библиотеке для подростков была проведена литературно-музыкальная композиция «Это нашей истории строки».

Читать. Знать. Помнить.

В рамках Всемирного дня чтения вслух и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов Ставропольская краевая детская библиотека имени А.Е. Екимцева инициировала проведение единого Дня чтения вслух «Читаю Я и весь Край».

Самым дорогим и любимым

Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В воздухе уже чувствуется запах весны, громче слышится пение птиц, природа  готовится к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из  самых светлых праздников – 8 марта!