Живёт на всей планете народ весёлый - дети

Летний сезон чтений в центральной детской библиотеке был открыт развлекательной программой «Живёт на всей планете народ весёлый - дети», посвященной Международному  Дню защиты детей.
Гостями  мероприятия стали ребята из летнего пришкольного лагеря гимназии № 7. Участники разделились на две команды, придумали названия и выбрали капитанов. Началась программа с викторины  «Ах, какое это лето!» Ведущие задавали командам  вопросы о лете, и  за каждый правильный ответ вручали призовой жетон. Затем  дети приняли участие в эстафетах: «Краб», «Спасательный круг», «Заплыв», где команды показали свою сплочённость, азарт и  желание побеждать.

В конкурсе «Народная мудрость», необходимо было к  каждой пословице подобрать правильное окончание, а  в конкурсе «Частушки-веселушки» ребята продемонстрировали свои вокальные данные. Эстафеты из мира сказок «Бабки-ёжки», «Курочка ряба» и «Колобок» вызвали много смеха и веселья, так как участникам команд приходилось «летать на метле», собирать «разбитые яйца» и  катить «колобок» через препятствия.
 В «Театральной викторине», дети показали свою эрудицию в области театрального искусства. Особенно задорно прошёл  конкурс «Актёрское мастерство», позволивший им раскрыть  свой творческий талант: с помощью жестов и мимики, ребята показали сказки «Репка» и «Теремок».
   В конце развлекательной программы сотрудники библиотеки пожелали своим юным гостям хорошо провести лето: отдохнуть и набраться сил. При подсчёте жетонов, выявилась и команда-победитель,  которой был вручен  традиционный для библиотек приз - книга.

Дудинова Т.В.- главный библиотекарь центральной детской библиотеки.

понедельник, 3 июня, 2019 - 10:00