Здоровый Я – здоровая страна!!!

19 ноября сотрудниками центральной юношеской библиотеки была организована уличная акция «Здоровый Я – здоровая страна!!!», участниками которой стали студенты кооперативного техникума и жители микрорайона.  Акция была приурочена к Международному дню отказа от курения и  направлена на пропаганду здорового образа жизни.
   На мероприятии  ребята  организовали круг и, передавая эстафетную палочку, называли различные виды спорта. Прохожие с удовольствием включились в игру «Замени словечко». Участники акции бросали им мячик с «вредными словами», а взамен получали «полезные». Зрелищным моментом акции стала игра «Сушка здоровья», которая привлекла внимание молодёжи микрорайона.  Её участники должны были продолжить фразу  «Здоровье это…», а  затем, придуманное слово, написав на бумаге,  прикрепить прищепкой к натянутой  верёвке.  К следующему испытанию бесстрашно приступили мальчишки, честно заявив, что не курят и готовы доказать это, надувая  воздушные шары до тех пор, пока они не лопнут.  Участники акции  получили в подарок полезный вкусный приз – яблоко, бублик – сушку и конфеты в виде футбольного мяча, а  зелёную ленточку – символ здорового образа жизни, ребята  повязали с пожеланиями здоровья на руку друг другу, прохожим, преподавателям и даже сотрудникам библиотеки.

Зуйкова И. А.,
библиотекарь ЦЮБ