Занимательный мир Виталия Бианки

В центральной детской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «При­родознайка». Интерактивные чтения «Занимательный мир Виталия Бианки» были посвящены 125-летию со дня рождения  писателя - природоведа.
   Ребята узнали много интересного о жизни Виталия Валентиновича, а затем окунулись в волшебный мир произведений писателя. Особенно понравилась ребятам, прочитанная по ролям сказка «Теремок», а после знакомства с рассказом «Кукушонок» дети отве­тили на вопрос: правильно ли поступает кукушка, подбрасывая яйца в чу­жие гнезда? Из рассказа  «Кто, чем поёт?», проиллюстрированного кадрами из жизни птиц,  ребята узнали, как издаёт звук та или иная птица.
   В конце заседания участники посмотрели мультфильм по мотивам сказки В.Бианки «Как муравьишка домой спешил». Заинтересовала ребят и  красочная  книжная выставка «Лесной сказочник Виталий Бианки».
Дудинова Т.В.
главный библиотекарь центральной детской библиотеки

пятница, 1 марта, 2019 - 10:00