Занимательный час «Синицы – озорницы и другие птицы»

27 ноября сотрудники библиотеки  - филиала №4 подготовили  и провели для ребят из детского сада «Солнышко» занимательный час «Синицы-озорницы и другие птицы».
    Библиотекарь познакомила малышей с историей появления Синичкиного дня  в календаре и народными приметами, связанными с жизнью птиц. Отгадывая загадки и слушая стихотворения, ребята узнали,  какие птицы остаются зимовать в нашем крае.  Дошколята  поговорили о том, что страшнее для птиц зимой -  голод или холод, где следует развешивать кормушки и чем надо подкармливать птиц. Малыши приняли участие в играх «Составь картинку» и «Кто прилетит к  кормушке», послушали голоса птиц и обсудили отрывок из рассказа Геннадия Снегирева «Птицы наших лесов».
    Рассказ ведущих дополнили красочная презентация «Птицы зимой» и просмотр  мультипликационного фильма.
  Ребята пришли к выводу, что зимой пернатые особенно нуждаются в нашей помощи  и поэтому, кормушка, сделанная руками родителей, нашла своё достойное место на дереве у  библиотеки.

Сотрудники библиотеки  - филиала №4
Гусаковская В.А., Горобцова Е.Н.

среда, 27 ноября, 2019 - 11:00