Зачаруй сердца людей, красотой своих затей

С 2018 года на базе библиотеки-филиала № 5 реализуется социальный проект «Читаем активно, творим креативно»,  направленный на развитие интереса к книге и чтению у детей младшего школьного возраста.

В октябре   для ребят из клуба «Эрудит» в рамках проекта было организовано  чтение стихотворений «Зачаруй сердца людей, красотой своих  затей», посвящённое самому поэтическому времени года – осени. Мероприятие началось с беседы об этом удивительном и красивом времени года. Затем ребята рассматривали осенние картины, вспоминали приметы и поговорки и, конечно же, читали стихотворения об осени... Делясь впечатлениями,  дети говорили, что любят это время года за особенную  прелесть окружающей нас природы, когда хочется собирать  разноцветные листья и любоваться их хрупкой красотой, гулять под дождём, подставляя лицо его крупным и прохладным каплям. Вторая часть мероприятия представляла собой творческую площадку, на которой ребята, проявив  фантазию,  изготовили оригинальные  осенние букеты, а затем, с большим удовольствие рисовали пейзажи  цветными карандашами.
  Хотелось бы отметить, что социальный  проект для детей «Читаем активно, творим креативно»  осенью 2018 года был профинансирован индивидуальным предпринимателем М.  М. Муртузалиевым, выделившим на его реализацию 7000 рублей. На спонсорские средства были закуплены бумага, краски, карандаши и другие материалы для творчества ребят- участников проекта.

О. В. Ткаличева, главный библиотекарь филиала № 5

воскресенье, 21 октября, 2018 - 12:00