Встречаемся в библиотеке

Накануне Общероссийского дня библиотек сотрудники центральной юношеской библиотеки пригласили молодёжь на День открытых дверей. Для гостей была проведена экскурсия, обзор  тематических выставок и презентация сайта ЦБС.
Особый акцент библиотечные работники сделали на праздновании Дня славянской письменности и культуры. Старшеклассники стали участниками беседы – диалога «Наследие Кирилла и Мефодия», и вспомнили о том, как появилась азбука, письменность и книгопечатание. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Сначала АЗ да БУКИ, а потом науки» и электронная презентация «История письменности». Молодые люди с удовольствием приняли участие в играх «Слово за слово», «Буква потерялась», «Самый быстрый» и викторинах, продемонстрировав  хорошие знания истории и русского языка.

В холле библиотеки был организован  буккроссинг-сюрприз «Книговорот». Ребята с радостью принимали в дар книги, выражали слова благодарности её сотрудникам.

Долгова Л. А., заведующий ЦЮБ

среда, 22 мая, 2019 - 11:00