Встреча с писателем

Надежда Владимировна Хмелёва в центральной юношеской  библиотеке всегда желанный гость. В этом году встреча писательницы с молодёжью была посвящена выходу в свет её новой книги «Мы – наследники России».

В сборник вошли поэзия и проза  автора, а проиллюстрирован он был рисунками учащихся Будённовской детской художественной школы.
 Рассказ Надежды Владимировны сопровождался яркой презентацией автора о родном городе и о людях, живущих на Прикумье. В беседе со студентами писатель говорила о духовно-нравственных качествах человека, отметила, что дружба и уважение не имеют национальности, а  вырасти настоящими наследниками Отечества нелегко. Надежда Владимировна  привела примеры из своей жизни и зачитала отрывки из сборника. Молодые люди с большим вниманием  слушали наполненные глубоким смыслом стихи «Мы едины», «Мой прадед-герой» – утверждает Илья».

Одну из книг Надежда Владимировна подарила  библиотеке. Мы уверены, что она займёт достойное место в краеведческом фонде и поможет нам в воспитании настоящих патриотов России. В завершении встречи все желающие смогли приобрести книгу «Мы  – наследники России» с автографом писателя.

Коллектив центральной юношеской библиотеки

четверг, 24 января, 2019 - 13:30