Все началось со сказки

Есть книги, которые становятся любимым чтением для многих поколений детей. Одной из таких является сказка Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Читая страницу за страницей, дети переносятся в мир волшебства и приключений, придуманный когда-то автором. Они встречаются с героями сказки, у которых учатся верности и взаимовыручке, дорожить дружбой и не терять надежды…
  А началось все с банального увлечения писателя освоить английский язык. И в качестве материала для упражнений, ему  принесли книгу Л. Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» для перевода. В итоге получилось переложение книги американского автора. А ее герои заговорили по-русски непринужденно и весело.
  24 марта, в рамках реализации плана мероприятий клуба «Волшебный сундучок» сотрудники библиотеки организовали видеовикторину «Путешествие в Изумрудный город», где участниками стали школьники четвертого класса Начальной православной школы. На мероприятии ребята познакомились с интересными фактами биографии автора и приняли участие в игровой программе. Дети отгадывали загадки, решали кроссворд, расшифровывали послание и участвовали в конкурсе прыгунов. Завершилось мероприятие обзором книг писателя и просмотром отрывка мультфильма «Волшебник Изумрудного города».

И.А. Тарасенко
библиотекарь филиала № 3