Во славу Российского флага

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В этом году триколору – 30 лет. Развевающийся флаг символизирует движение и саму жизнь.
 В предверии праздника центральная юношеская библиотека провела уличную акцию «Гордость и слава России». Прохожих привлекла книжная выставка «Гордо реет флаг России», на которой была представлена информация, посвящённая триколору. Жители микрорайона с интересом знакомились с книгами на выставке, задавали вопросы, обсуждали значение цветов нашего флага и можно ли гражданам вывешивать флаг на доме. Разговор у книжной выставки перешёл в обмен мнениями.
  Желающие приняли участие в мастер - классе «Сложи флаг России», располагая цвета в правильном порядке. В творческой мастерской оформляли поздравительную открытку к 30-летию триколора. Пользовалась спросом студия аквагрима. Прохожие получали буклеты с информацией об истории флага и флажки-сувениры за активное участие в акции. В мероприятии приняли участие 76 человек разного возраста.

День Государственного флага – замечательный повод рассказать о славных страницах истории Отечества и ещё раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

Долгова Л.А.,
заведующий центральной юношеской библиотеки