Во славу Российского флага

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день сотрудники центральной юношеской библиотеки провели уличную акцию «Символ славы и побед».
  Внимание прохожих привлекла книжная выставка «Гордо реет флаг России», на которой были представлены книги и статьи, посвящённые истории флага, а праздничное настроение создавало музыкальное сопровождение. Жители микрорайона с интересом знакомились с журналами на выставке, листали книги, задавали вопросы. Их интересовало значение цветов флага Российской Федерации, можно ли гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда? Разговор у книжной выставки перешёл в обмен мнениями. Участники акции пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.
  Особо порадовало присутствие на акции молодёжи. Из рассказа библиотекарей ребята узнали историю возникновения и становления российского триколора (он служит России уже более 300 лет с 1668 года).
  Прохожим вручались информационные буклеты и частичка символа страны – ленточка триколора. Желающие приняли участие в мастер - классе «Сложи флаг России»:  мастерили российский флаг, располагая цвета в правильном порядке.
  День Государственного флага – это ещё один  повод рассказать детям и молодёжи о славных страницах истории Отечества и ещё раз обратиться к символике, которую необходимо  беречь каждому из нас.

Коллектив ЦЮБ

среда, 22 августа, 2018 - 11:00