Виртуальная экскурсия «Любить, ценить и охранять»

Человек и природа неразрывно связаны между собой. Мы в огромной степени зависим от окружающего нас мира. Природа дает нам столь необходимые вещи, как воздух, вода, свет, пища.

А мы в свою очередь должны заботится о чистоте окружающей среды, о сохранении природных богатств. Это  должно стать  делом каждого – во всяком случае, каждого, кто хочет оставить свой дом – Землю – своим детям в хорошем состоянии.

14 октября в  читальном зале центральной городской библиотеки прошла виртуальная экскурсия  «Любить, ценить и охранять» для студентов Будённовского медицинского колледжа.  Ребята  познакомились с памятниками природы нашего края, узнали о растениях, занесённых в Красную книгу Ставрополья, а также приняли участие в игре «Собери  название растения». Затем вниманию студентов была предлжена презентация растений из Красной книги Ставропольского края, с описанием и свойствами данных растений.

Ульянченко Н.А.,

ведущий библиотекарь отдела обслуживания Ц.Б.

пятница, 14 октября, 2016 - 14:00