Виртуальная экскурсия

Что может быть радостнее и прекраснее, чем проведение времени в зоопарке? Отправиться туда - значит получить море ярких и приятных впечатлений! На неделе детской книги 25 марта в библиотеку-филиал№5 были приглашены активные читатели.
 С помощью виртуальной экскурсии «Прогулка по Московскому зоопарку» ребята отправились в увлекательное путешествие. Дети узнали, что такое зоопарк и какие животные там содержатся, познакомились с животными разных континентов, удивляющими своими размерами, загадочностью происхождения и образом жизни. Рассказ о том, какие животные самые большие и какие самые маленькие, о некоторых особенностях среды обитания, об их повадках, сопровождался яркой красочной презентацией. В ходе прогулки ребята отгадывали загадки, решали сканворд, узнали правила поведения в зоопарках. Познакомились с детской писательницей Верой Чаплиной, которая долгие годы проработала в Московском зоопарке, зачитали  отрывки из её рассказов о животных. В читальном зале к мероприятию была оформлена книжная выставка «Мои любимые книги о животных».

Самарская Е.О.
главный библиотекарь филиала № 5