Весёлые стихи Агнии Барто

Накануне юбилея детской поэтессы Агнии Львовны Барто сотрудники центральной детской библиотеки подготовили и провели для воспитанников детского сада «Подснежник» литературное путешествие «В стране весёлого детства».
Маленькие читатели не только узнали о жизни и творчестве писательницы, но и сами продекламировали любимые стихи: «Наша Таня», «Мишка», «Зайка», «Бычок» и другие.

Библиотекари познакомили ребят с поучительными стихами, такими как - «Любочка», «Подари, подари», «Помощница». При чтении стихотворений  о братьях наших меньших: «Вам не нужна сорока?» и «Сторож» была использована театрализация, что произвело на детей большое впечатление. Не оставили равнодушными и стихи о природе: «Не одна», «Идёт весна», «Луна и море». В заключение  литературного путешествия библиотечные работники подарили детскому саду сборник стихов Агнии Барто.

Дудинова Т.В.- главный  библиотекарь центральной детской библиотеки
       Корецкая Т.Б -  библиотекарь центральной детской библиотеки

четверг, 11 февраля, 2021 - 10:00