Великий подвиг Ваш история хранит

Давно отгремели и стихли раскаты военных гроз. Но сколько бы десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принёс миру советский солдат. 3 мая в центральной юношеской библиотеке прошёл вечер – память «Великий подвиг Ваш история хранит», посвящённый 73-й годовщине со дня Победы.
  Среди документов войны есть особые свидетельства мужества, стойкости   и патриотизма - это письма фронтовиков. У студентов чтение фронтовых писем вызвало особые эмоции, ведь это драгоценные реликвии, которые до сих пор бережно хранят во многих семьях. И сегодня, в XXI веке мальчишки и девчонки продолжают писать письма на фронт своим дедам, прадедам, которых видели лишь на фото. Все эти письма являются подтверждением живой памяти. Одно из них: «Письмо прадеду Якову Ивановичу Планиде, не вернувшемуся с войны», прочитала учащаяся 5 класса средней школы № 6 Александра Ермакова.
  Не оставили никого равнодушными и выступления победителей городского конкурса «Спасибо деду за Победу»: Светличной Марии, Калько Даниила и Поликарпова Владислава.  По традиции в завершении мероприятия перед библиотекой были высажены кусты сирени как символ Победы и памяти о ней.
  В этот же день ребята из клуба «Патриот» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Коробейника Михаила Ивановича и Лахно Раису Яковлевну  с приближающимся праздником и вручили открытки «Салют Победы», изготовленные своими руками.

Коллектив ЦЮБ

четверг, 3 мая, 2018 - 11:00