Великий дар – слово

21 февраля сотрудники центральной юношеской библиотеки вместе со старшеклассниками средней школы  № 6 отпраздновали Международный день родного языка. Библиотекари предложили ребятам принять участие в юношеском часе «Мат – не наш формат». На мероприятии школьники узнали об истории возникновения праздника, об основных направлениях работы в Международный год языков коренных народов, о выпуске разговорника «Говорим на родных языках», а затем поговорили о необходимости сохранения и развития родного языка.
 Ребята приняли участие в конкурсах «Из слова – слово, но другое» и «Проверка сочинения», вспомнили пословицы и фразеологические обороты, а настроение всем поднял просмотр юмористического видео «С правилами не спорят».
 Молодые люди убедились в разнообразии и неповторимости русского языка, продемонстрировали свои знания, эрудицию, смекалку, и  пришли к выводу о том, что в современном обществе информация играет важную роль, а значит, умение красиво и грамотно общаться – основа успеха во всех областях и сферах жизни.

Коллектив ЦЮБ

четверг, 21 февраля, 2019 - 10:00