В плену волшебства

В новогодние каникулы сотрудники библиотеки-филиала № 5пригласили ребят на игру-путешествие «В плену волшебства».
Мероприятие проводилось  по книге Ганса  Христиана Андерсена «Снежная королева». Девочки познакомились с некоторыми страницами биографии писателя и историей создания сказки, совершили небольшое виртуальное путешествие на родину сказочника в Данию. После чтения отрывков из сказки, дети приняли участие в интерактивной  викторине, новогодних играх «Бой снежков», «Передача мишуры» и конкурсах «Дорисуй снеговика», «Новогодние кулинары». Большой интерес у ребят вызвала работа в творческой мастерской,  где они узнали о разных  техниках декорирования предметов и украсили тарелки новогодним  декупажем.

В читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная  выставка  по произведениям Г.Х.Андерсена, а по завершении мероприятия - творческая выставка детских работ.

Габриелян Н.В.
библиотекарь  филиала № 5