В память о Холокосте…

В конце января в центральной детской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Холокост – трагедия народа», посвященная Международному Дню памяти жертв  Холокоста.
 На мероприятии присутствовали учащиеся 5 «А» класса средней школы № 3. Ведущие рассказали о страшных событиях Великой Отечественной войны: о трагедии белорусских деревень, которые были сожжены вместе с жителями;   о массовом расстреле более 33 тысяч евреев в селение Бабий Яр в Украине; об  Освенциме «лагере смерти» в Польше.  На мероприятии прозвучали стихи   Наума Коржавина «Дети Освенцима», Ларисы Борисенко «Засыпал снег сегодня Бабий Яр», Александер Межберо «Я надену звезду Давида» и другие.
 Ребята посмотрели видеоролики «Воспоминание двух сестёр выживших в Освенциме» и «Хатынь», послушали песню «Мама, от чего ты плачешь» в исполнении Нателлы Болтянской. Завершилась литературно-музыкальная композиция под звуки метронома минутой молчания  и напоминанием о том, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь и расовая нетерпимость.

Коллектив центральной детской библиотеки

пятница, 29 января, 2021 - 13:30