В названиях улиц героев имена

Город – это не только место, где мы живем,  но и история народа, отраженная в названиях улиц, кварталов, проспектов.
 В нашем городе много больших и маленьких улиц. Некоторые из них носят имена известных и неизвестных нам людей. И мы так привыкли к этим названиям, что не задумываемся над тем, кому принадлежит это имя и чем известен этот человек.
  Для учащихся СОШ № 5 сотрудниками центральной городской библиотеки был проведен час краеведения «Их именами названы улицы нашего города». Ребята узнали о Г.Г. Анджиевском, С.М. Буденном, И.М. Гирченко, И.А. Кочубее, П.Г. Прима, А.А. Лопатине, В.Н. Полющенко, И.О. Похилько. Многие из школьников живут на этих улицах и им было интересно узнать об этих людях.
  В конце мероприятия ребята приняли участие в виртуальной игре «Ты дорог мне, мой город милый и родной».

Застрожная С.Н.,
главный  библиотекарь ЦГБ