В книжной памяти мгновения войны

В преддверии главного праздника нашей страны – 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной Войне сотрудниками библиотеки в гимназии №7 была организована литературная гостиная  «В книжной памяти мгновения войны»...
   Ребята узнали  о тяжёлом  военном времени  в истории нашей страны, о людях, ковавших  Победу на фронтах  и в тылу, о суровых испытаниях, выпавших на долю детей. Весь трагизм войны запечатлён в книгах, написанных  писателями, которые прошли по опасным тропам войны. Наибольший интерес у ребят вызвало  громкое  чтение  рассказов «Тишка и отряд немцев» Л. Кассиля    и  «Победа»  С.Алексеева  из книги « Стихи и рассказы о Великой Отечественной Войне».
   Мероприятие завершилось рекомендательным обзором литературы, представившим такие художественные книги и сборники произведений о войне, как:  С.Алексеев  «Сто рассказов о войне» и «От Москвы до Берлина», Н.А. Надеждиной  «Партизанка Лара»,  А. Митяева  «Подвиг солдата»,  И. Токмаковой  «Мы жили, не опуская рук».

библиотеки-филиала № 5

пятница, 20 марта, 2020 - 10:00