В гостях у жителей подводного царства

Море, как добрый волшебник, притягивает к себе людей. На его берегу приятно посидеть, посмотреть на волны и послушать их шепот.
Всегда интересовал людей и подводный мир, ведь всё, что находится под водой — спрятано от глаз человека.

Рассказать об этом удивительном мире малышам из детского сада  «Солнышко» решили сотрудники  библиотеки - филиала  № 4, когда пригласили их совершить на «подводной лодке»  увлекательное виртуальное путешествие  «В гостях у жителей подводного царства».

Дети с радостью включились в игру, представляя себя отважными мореплавателями, спускающимися на дно глубоководного океана. Презентация  познакомила малышей с жизнью необычных животных: черепахи, морского конька, медузы, кита, морской звезды, дельфина и электрического ската. А ещё ребята узнали о таких дарах    моря, как ракушки, жемчуг и янтарь.

«Вернувшись на берег», все вместе поиграли в игру «Море волнуется…» и ответили на вопросы познавательной викторины  «Кто в море живёт?».

Морское путешествие закончилось, но впереди ещё много других  интересных встреч, которые, мы надеемся,  малыши будут с нетерпением ждать.

Коллектив библиотеки-филиала № 4

четверг, 6 февраля, 2020 - 10:30