В гостях у Мойдодыра

4 апреля Всемирный день здоровья отметили в детской библиотеке-филиале № 3. Участниками игры-конкурса «В гостях у Мойдодыра» стали воспитанники детского сада № 26.
   В ходе мероприятия ребята узнали много полезного о правильном питании, режиме дня и гигиене. Большое внимание было уделено роли витаминов в жизни человека. С интересом и спортивным азартом дети участвовали в конкурсах «Блиц-опрос», «Вредно – полезно», «Вопрос – ответ», разгадывали загадки и активно принимали участие в физкультминутке.
   Особый интерес у читателей вызвали зачитанные вслух: познавательная сказка о микробах, стихотворение «Письмо ко всем детям по одному очень важному делу» Юлиана Тувима и отрывок из сказки «Мойдодыр» Корнея Чуковского. В заключение мероприятия работники библиотеки пожелали юным читателям быть всегда активными и жизнерадостными.

Коллектив библиотеки-филиала № 3

четверг, 4 апреля, 2019 - 10:00