Услышим друг друга

6 февраля  библиотекари филиала №5 предложили ребятам из детского сада «Радуга» принять участие в часе общения «Услышим друг друга».

Мероприятие было организовано в рамках Недели гармоничных межконфессиональных отношений «Что ни народ, то обычай».
    Малыши узнали о том, что Россия является самым большим и самым многонациональным государством, на территории которого проживает более 180 народов. Каждый народ имеет своё историческое прошлое, самобытную культуру, обычаи и традиции, и чтобы не случилось беды, в стране всегда уделялось большое внимание укреплению мира и дружбы между представителями разных национальностей. Умение дружить, доброжелательно общаться и понимать друг друга ребята продемонстрировали в играх «Назови ласковое слово», «Дорисуй картинку», «Угадай, кто  с кем дружит». В ходе мероприятия дошкольники с интересом послушали стихотворения Бориса Заходера  «Мы – друзья»,  Агнии Барто  «Требуется друг» и «придумали» свои правила, которые помогают им сохранить дружбу.

Коллектив библиотеки-филиала№5.

четверг, 6 февраля, 2020 - 10:30