Урок финансовой грамотности

Финансовая грамотность – важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний тех вопросов, которые для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы.
 10 апреля в центральной детской библиотеке для учащихся 10 класса средней общеобразовательной школы №3   была организована встреча с консультантом  Светланой Николаевной Стрельченко, которая провела урок финансовой грамотности «Денежный поток».
 Светлана Николаевна рассказала старшеклассникам для чего нужно знать принципы правильного распределения деньг, как заставить их работать на человека и назвала  самые известные финансовые стратегии в мире. А так же пополнили свой словарный запас  такими терминами как «биржа» и «инвестирование».
   На мероприятии учащиеся получили много полезной информации и сделали вывод, что финансовая грамотность играет большую роль в  их будущем. В завершение ребятам вручили подарочные сертификаты на посещение вводного занятия «Как начать инвестировать с нуля и стать финансово независимым».

Пастухова А.С.
заведующий центральной детской библиотекой