Улица читающих людей

2 сентября, в День города, сотрудники отдела обслуживания центральной городской библиотеки организовали акцию «Улица читающих людей». На «Буденновском Арбате» были представлены фотовыставка «Это место мне знакомо…» и выставка краеведческой литературы «Милый город сердцу дорог».
 Жители и гости праздника смогли посмотреть фотографии старого города, познакомиться с литературой о Будённовске и произведениями писателей Прикумья. Библиотекари охотно отвечали на вопросы и проводили мини - обзоры представленных материалов.

Здесь же, на расположенной поблизости «Читающей лавочке» был организован буккроссинг «Найди свою книгу» под девизом «Прочитай, не пожалеешь». Каждый «человек читающий» мог бесплатно взять интересующую его книгу с рекламной листовкой библиотеки. Буккроссинг дал возможность читателю встретиться со своей книгой. Нас, библиотекарей, особенно порадовало то, что особым спросом пользовались именно  произведения русских классиков.
 Все 40 книг, представленных на «Читающей лавочке» нашли своего читателя, а тех, кто ещё не встретился со своей книгой, приглашаем в центральную городскую библиотеку, где вас всегда рады видеть.

Соколова Г.Н., заведующий отделом обслуживания ЦБ

суббота, 2 сентября, 2017 - 11:00