Удивительные штрихи об удивительном человеке

31 марта в 11-50 ч. в читальный зал библиотеки-филиала №4 были приглашены учащиеся 6 «б» класса МОУ СОШ №1 г. Буденновска.
На мероприятии, посвященном 145-летию со дня рождения известного американского писателя, автора приключенческих романов и рассказов, Джека Лондона, ребята ознакомились с творчеством и биографией писателя-юбиляра.  Библиотекарь рассказала  о нелёгкой судьбе писателя, о детстве лишённом маленьких  радостей и раннем взрослении, о первых путешествиях и написанных затем рассказов и очерков.
Были показаны видеофрагменты из экранизированных произведений Д.Лондона:  «Зов предков», «Белый Клык» и «Любовь к жизни».  Учащиеся совершили виртуальное путешествие на ранчо Джека Лондона вблизи поселения Глен-Эллен (штат Калифорния, США), в места глубоко любимые сердцу писателя.
 Завершилось мероприятие обзором литературы имеющейся в фонде библиотеки.
Дитя калифорнийской мечты, человек, выбившийся в люди из низов, в нашей стране он стал едва ли не популярнее, чем у себя на родине. Он смог написать много интересных произведений, которые весьма актуальны и в наше время.

Гусаковская В.А.
зав. библ.фил.№4