Турнир знатоков природы «Загадки мудрого Филина»

31 марта 2021 г. в 10.30 ч. сотрудники библиотеки – филиала №4 г. Буденновска радушно встречали гостей – ребятишек из подготовительной группы детского сада №14 «Солнышко».
 Встреча состоялась в рамках реализации познавательно – творческого проекта по экологии для детей младшего дошкольного возраста «Мир вокруг нас», который осуществлялся в течение двух лет сотрудниками библиотеки и воспитанниками МДОУ №14 «Солнышко».
 Завершилась работа по проекту экологическим турниром для юных знатоков природы «Загадки мудрого Филина».
 Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как прекрасна и удивительна наша планета Земля, сколько тайн, загадок и чудес она хранит. Разделившись на команды «Бабочки» и «Божьи коровки», они весело путешествовали по станциям: «Лесная», «Грибная», «Пернатые», «Морская» и «Экологическая». Участники турнира, соревнуясь между собой, отгадывали загадки и ребусы  о животных и птицах, об обитателях морей и океанов, с мудрым Филином в лесу собирали грибы в лукошко и читали лесные телеграммы от животных.
 Турнир завершился награждением самого активного участника медалью, а игроки двух команд получили сладкие подарки.

Горобцова Е.Н.,
библиотекарь фил. № 4 МУ БГЦБС