Три века на российском престоле

Знаменитые люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других не может.
В истории нашего Отечества есть множество людей, которых россияне не должны и не смогут забыть. В центральной городской библиотеке в клубе «ВИНТАЖ» был организован  исторический час «Три века на русском престоле» об истории рода Романовых -  одном из самых величественных и блестящих периодов в истории России.

Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию сообщение о представителях этой знаменитой русской династии: об их заслугах перед Отечеством в области политики, экономики, науки и культуры, о проблемах и просчётах в периоды правления. Гостям рассказали об истории венценосной семьи не только  с точки зрения политики и власти, а и о другой стороне жизни – личной, семейной: о воспитании царских детей, о семейных традициях, устоях, нравах, увлечениях, мечтах и интересных событиях в их жизни.
   Была представлена портретная видеогалерея рода Романовых — от Михаила Фёдоровича до Николая II. Дополнили вечер и отрывки из документальных и художественных фильмов о венценосной династии. Большой интерес у участниц клуба вызвала выставка книг, на которой было представлено свыше сорока изданий, посвященных роду Романовых.

Поданова Г.А.,
гл библиотекарь ЦБ