Терроризм как общая беда

Ежегодно в России 3 сентября отмечается  День солидарности в борьбе с терроризмом.
  1 сентября в читальном зале центральной городской библиотеки состоялся актуальный разговор «Терроризм как общая беда», участниками которого стали военнослужащие срочной службы воинской части 44936.
    Ребята поговорили о том, что такое терроризм, что представляет собой  организация ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта), почему и как молодые люди становятся её членами. Библиотекари напомнили о страшных терактах, которые были совершены в России: Будённовск, Кизляр, Волгодонск, Москва, Беслан… Их рассказ сопровождался документальными видеороликами. Кадры хроники захвата заложников в больнице Будённовска и в школе Беслана никого не оставили равнодушными.
 Ребята приняли активное участие в разговоре и осудили  деятельность террористических организаций.

И.А. Тарасенко,
библиотекарь отдел обслуживания ЦБ