Стихи, рожденные войной

В рамках краевой акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!», приуроченной к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в библиотеке - филиале №5  для ребят 5 «Б» класса средней школы № 2 прошла литературно-музыкальная композиция «Стихи рожденные войной» по творчеству  Алексанлра Екимцева.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией поэта, узнали,  что его детство совпало с годами войны. Всё пережитое, всё увиденное и услышанное им оставило в жизни будущего писателя глубокий след и не давало покоя. Поэтому Александра Ефимовича волновала тема войны, героизма, любви к Родине.  Библиотекари познакомили ребят с поэмами  «Брянский лес», «Фронт над облаками», «В самый первый день войны».
   Ребята с особым вниманием слушали  отрывок из поэмы «Брянский лес», в которой воссоздается картина борьбы партизан с фашистами, где героями являются не только люди, но и природа. На мероприятии учащиеся  прочитали стихи Александра Екимцева о войне: «Песня старого фронтовика», «На Митридате», «Добровольцы». По творчеству поэта  была оформлена выставка «И память книга оживит» прославляющая героизм, мужество и самоотверженность советского народа в годы Великой Отечественной  войны.

Коллектив библиотеки-филиала № 5

вторник, 19 февраля, 2019 - 11:30