Спортивно-патриотическая игра «Зарница»

В последние годы проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста приобрела особую значимость, а «Зарница» до сих пор любимая спортивно - патриотическая игра детей.
Такую игру организовали и провели 8 августа сотрудники библиотеки-филиала № 5 для воспитанников детского сада «Гнёздышко». «Зарница» началась с построения и приветствия команд «Пограничники» и «Десантники». Юным участникам предстояло показать свою силу, ловкость, меткость и скорость на шести разных этапах игры. Главная задача  заключалась в том, чтобы найти и доставить в «штаб» «важные документы». Ребята приняли  участие в выполнении заданий на этапах «Подвижная мишень»,  «Солдатский мешок» и «Пазл - военная  техника». Мальчики отлично отгадывали загадки о Родине и воинской службе, а девочки во время игры превратились  в настоящих медицинских сестёр, помогая «раненым бойцам». Игра проходила  дружно, организованно, и,  несмотря на некоторые сложные задания, дети успешно переходили от этапа к этапу. За участие в военно-патриотической игре командам были  вручены  посылки с конфетами «от  солдат».

Самарская Е.О.
главный библиотекарь библиотеки – филиал № 5,