Спортивно-патриотическая игра «Зарница»

11 июня сотрудники библиотеки - филиала №2 организовали для воспитанников детского сада «Алёнушка» спортивно-патриотическую игру «Зарница».
  Игра проводилась на свежем воздухе на территории детского сада. В ходе мероприятия дошкольники  познакомились с книгами детских писателей о Великой Отечественной войне, увидели и подержали в руках  солдатский котелок, тарелку с ложкой, и военную сковородку. Ребята с удовольствием  примерили военную пилотку, а затем организовали «штаб полевой медицинской помощи». С особым старанием малыши оказывали первую медицинскую помощь, перевязывая «раненого».
 Силу и ловкость юные участники игры показали  в конкурсах: «Сбей цель», «Перевозка раненых», «Минное поле», «Полоса препятствий», «Перестрелка», «Отгадай загадки». На вымышленной переправе дети приняли участие в транспортировке «военного груза через ручей», прошли по «болотам», через «минное поле».
Спортивно-патриотическая игра  вызвала у  малышей бурю эмоций. Дети весело провели время, проявили свои способности, получив  полезные навыки.

Коллектив библиотеки - филиала № 2

вторник, 11 июня, 2019 - 10:00