Согреем душу добрым словом

Добру и добрым поступкам можно научиться не только услышав о них, но и прочитав хорошие книги. Именно книги учат маленьких читателей доброму слову, поступкам и взаимовыручке.
   10 октября в филиале № 3 для первоклассников гимназии № 7 был организован библиографический обзор «Согреем душу добрым словом».  Обзор проводился у книжной выставки «Самые добрые сказки». Дети познакомились с новинками литературы, прочитали стихи о доброте и дружбе, приняли участие в играх «Улица добрых дел» и «Сказочный герой – добрый или злой», вспомнили вежливые слова, пословицы и поговорки. Завершился библиографический обзор громким чтением стихотворений Владимира Орлова «Разноцветная планета» и Михаила Пляцковского «Улыбка».

И.А.Тарасенко, библиотекарь филиала № 3

четверг, 10 октября, 2019 - 10:00