Слава воинам - защитникам

23 февраля – день воинской славы России, которую наша доблестная армия обрела на полях сражений. К этому праздничному дню в юношеской библиотеке для студентов политехнического колледжа был проведён медиа-экскурс «Не померкнет летопись побед».
На фоне мультимедийной презентации ребята познакомились с историей создания армии, её боевым прошлым. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, защищающих Родину сегодня. Интересным дополнением стал видеоролик о Дне защитника Отечества.

С особым вниманием был просмотрен интерактивный плакат о жизни и фронтовом пути ветерана Великой Отечественной войны Раисы Яковлевны Лахно. Ребята посмотрели отрывки из интервью ветеранов-земляков. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.
  К мероприятию была подготовлена книжно - иллюстрированная выставка «Держава армией крепка», обратившись к которой, студенты познакомились с историческими и художественными книгами о битвах и героях нашей страны.
    Закончилось мероприятие мастер-классом, каждый студент изготовил брелок в виде погона с военной атрибутикой.

центральной юношеской библиотеки

вторник, 18 февраля, 2020 - 14:00