Сказочный ларец

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. Поэтому сотрудники библиотеки-филиала № 2 пришли в гости к ребятам из детского сада № 20 «Алёнушка» с новой игровой программой – эрудит-лото «Сказочный ларец».
   Основной целью мероприятия  было обогатить знания детей о сказках, способствовать развитию интереса к чтению, организовать досуг детей. Ребята вытаскивали из «волшебного» мешочка бочонки лото с номерами и сообщали библиотекарю. Каждый номер бочонка соответствовал сказке, угадать которую ребятам предлагалось, отгадав загадку, послушав описание главного героя или выполнив другое задание. Эрудит-лото вызвало неподдельный интерес у малышей, они с легкостью  отвечали  на все вопросы ведущего.
  А в завершение мероприятия библиотекарь предложила его  участникам полистать яркие и красочные книжки со сказками, что они и сделали с большим удовольствием. Дети  получили море положительных эмоций, что для нас, библиотекарей, не может не радовать.

М.И. Шершнева,  библиотекарь филиала № 2

среда, 27 июня, 2018 - 10:00