Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. 12 июля в центральной детской библиотеке,  для детей  посещающих комплексный центр социального обслуживания  населения, прошла  развлекательная  программа  под названием «Счастье, солнце, дружба – вот,  что детям нужно». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Летней викторины», угадывали рифмы в игре «Доскажи словечко».  Шумно и весело прошла сказочная  эстафета «Белочки»,  в которой участники под музыку на скорость  собирали  «золотые орешки».
   Затем детей ждали  непростые испытания на ловкость  и быстроту  в играх: «Меткий стрелок» и «Пловцы», «Прилетели птицы» и «Явления природы», а в конкурсе «Юные таланты» они перевоплотились в сказочных героев – лесных зверей и разыграли по ролям  русскую народную сказку «Теремок». Завершилась развлекательная  программа музыкальным конкурсом  «Песни о лете»: ребята вместе с родителями  исполнили  попурри  любимых детских песен.

Курячая Людмила Павловна
главный библиотекарь центральной детской библиотеки

пятница, 12 июля, 2019 - 10:00